День знаний в Свободненской средней школе!

02.09.2024

Гостеприимно распахнула свои двери девчонкам и мальчишкам Свободненская средняя школа. Одетые в единую школьную форму ученики, педагоги в красивых костюмах с логотипом школы заполнили школьный двор. Началась праздничная перекличка по классам. Прозвучала музыка и все классы замерли в ожидании праздничного открытия и встречи с первоклассниками. Почетно они прошли торжественный круг с воспитателем Ядрышниковой Ириной Юрьевной. Затем, торжественная линейка «Мектебім – мейірім мекені» открылась,  прозвучал гимн Казахстана. Всё было наполнено торжеством и гордостью, мы стали частицей этого праздника, великого Дня Знаний, который олицетворяет будущее каждого из нас, будущее страны.

Почётные гости: Аким Свободненского сельского округа - Саматов Нурлан Мажитович вручил первому классу подарок - музыкальную колонку для школьных перемен. От директора ТОО «ST-Берекет» Сатыбалдина Каната Мухаметкалиевича первоклассникам вручены денежные средства на приобретение проектора для первашей. Ашеновым Алмазом Камиловичем, председателем профсоюзной организации Есильского района от педагогов школы подарена школьная доска первоклассникам и вручен директору школы Меркер Нине Анатольевне сертификат на 200 тысяч от ГУ «Отдел образования по Есильскому району» за номинацию «Лучшая школа Есильского района 2024 года». Попечительский совет родителей школы в лице Ягубовой Валентины вручил памятные подарки первоклассникам для занятий.

Приятным сюрпризом стало для первоклассников театрализованное представление сказочного ученого кота  со своей Азбукой-свитой в исполнении Дюсембаевой Баглан Тунгушбаевны, заведующей сельским клубом. Ученый кот провел посвящение в первоклассники и шуточную игру «Что перваши возьмут в школу?».

Открыла старт новому 2024-2025 учебному году директор школы, Меркер Нина Анатольевна,  и дала первый школьный звонок 170 девчонкам и мальчишкам, родителям и педагогам. От души поздравила педколлектив, родителей и обучающихся с главной победой 2024 года – победой школы в районном конкурсе «Лучшая школа Есильского района -2024».

Самым незабываемым и ярким моментом линейки стала возможность загадать ученикам заветные желания и отправить в свободный полет разноцветные воздушные шары, символизирующие счастливое детство, любовь к школе, стремление к знаниям и процветание родной школе.

1 сентября - это всегда незабываемый праздник, радостный и долгожданный.

Пусть новый учебный год станет для каждого из нас плодотворным, успешным на достижения и отличные знания, новые идеи и открытия!

С Днем Знаний!

Ссылка на Инстаграм.  Видеоролик