Торжественное мероприятие «Менің Отаным Қазақстан», посвященное Дню Республики Казахстан.

25.10.2024

В преддверии общенационального праздника Дня Республики Казахстан, с целью формирования патриотических чувств к своей Родине, гражданского долга, ответственности перед будущим своей страны и  реализации Программы «Біртұтас тәрбие», в КГУ ОШ села Свободное" прошло торжественное мероприятие  «Менің Отаным Қазақстан». Все обучающиеся школы приняли активное участие. Каждый класс подготовил свой номер: стихи, песни, танцы, сценки.

Концертную часть мероприятия открыла танцевальная группа, под руководством Синниковой М.Г.

«Национальный казахский танец»

Традиционное исполнение Государственного гимна Республики Казахстан

Аким  села Свободное Саматов Н.М.  и  иректора школы Меркер Н.А., поздравили всех присутствующих с  Днем Республики Казахстан

Награжление грамотами от имени директора школы,  за активное участие в жизни школы, участие в областных олимпиадах

Литературная композиция. Стихи читают обучающиеся 2-4 классов

Театрализация «Мой Казахстан» - 5-9 "А "сынып

Исполнение музыкального номера. Аккордеон,  Федченко Андрей, 11 Б класс

Сценка «Легенда» - 5 "Б" класс

Танец «Алға, Казахстан» - 6 «Б» класс

Хор - 4 "Б" класс

Песня «Жаса, Қазақстан!» - 9 "Б" класс

"Стихи о Родине,  селе Свободном!" - 10"Б" класс

Хор «ТӘУЕЛСІЗ ЕЛ ҰРАНЫ» 2-9 "А"  сынып

"Песня про Казахстан".  Номер 7 «Б» класса

"Танец" -  8 "Б" класс

Мероприятие прошло в праздничной, торжественной атмосфере.

Исполнитель: Мутафиди Г.М., зам директора по ВР

скачать сценарий